Пятница, 29.03.2024
Новости Высоких Технологии
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов


В августе 2013 года Хуго Барра, в прошлом вице-президент компании Google по развитию Android, перешел на сторону Xiaomi, чтобы помочь китайскому производителю смартфонов выйти на мировой рынок. Шесть месяцев спустя Xiaomi подтвердила готовность начать продажи своих аппаратов за пределами Китая и Гонкога. Первый смартфон поступит на новый рынок уже в этом месяце.


Смартфон, о котором шла речь выше, называется Redmi – англоязычный вариант уже имеющегося в продаже смартфона Hongmi. Как сообщает Digital Trends, это мобильное устройство дебютирует в Сингапуре 21 февраля.

Компания Xiaomi является известным поставщиком высокотехнологичной продукции на операционной системе Android по низким ценам. Бренд пользуется невероятным успехом в Китае, где обходит по продажам ком ... Читать дальше »
Просмотров: 1398 | Добавил: Webmaster | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (1)



Лазеры играют немаловажную роль в современной науке, позволяя ученым заниматься исследованием процессов в химии, физике и квантовой механике. Но иногда мощностей современных лазеров бывает недостаточно для текущих потребностей исследователей. Так, лаборатория имени Лоуренса сообщила, что начинает строительство новой лазерной системы, мощность которой значительно превосходит мощности современных лазеров.


Как сообщается, новая система, которая получила название HAPLS, сможет генерировать импульсы длительностью 30 фемтосекунд (0,03 триллионной доли секунды) и мощностью в 1 петаватт (1 000 000 000 000 000 ватт). Частота следования лазерных импульсов будет составлять 10 Гц, сообщает huffingtonpost


В новой лазерной установке используется источник света на основе по ... Читать дальше »
Просмотров: 1259 | Добавил: Webmaster | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (0)



Падение для пожилых людей может обернуться серьезным ушибом или даже более серьезными травмами. Для пожилых людей, живущих в одиночестве, эта проблема становится еще более серьезной, потому что имеется шанс на то, что они упадут и не смогут подняться без посторонней помощи, оставаясь лежа на полу несколько часов, потому что помощи поблизости не будет.


Конечно, есть выпускаемые на Западе гаджеты вроде Life Alert, которые сообщают диспетчеру специальной службы помощи о том, что человек упал и не может подняться. Они действительно удобны, но лишь в определенных случаях. Такие системы совершенно бесполезны, если человек в момент падения не имел с собой этого устройства или вообще потерял сознание. Вот почему группа немецких компаний разрабатывает универсальное автоматическое средство Safe@Home System.
Просмотров: 1110 | Добавил: Webmaster | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (0)



Несмотря на попытки сократить их использование, а в некоторых странах эти попытки предпринимаются через различные запреты и даже денежные штрафы, миллионы пластиковых пакетов ежегодно заполняют свалки, загрязняют моря и океаны. К счастью, пока еще не все потеряно. Надежда на решение этой проблемы заключается не только в том, что пластиковые пакеты рассматриваются учеными некоторых стран как потенциально богатый источник для производства углеткани и углеродных нанотрубок, но и в том, что такие продукты можно использовать для производства разного рода горючего топлива.


Научные сотрудники Иллинойского центра развития экологически чистых технологий (ISTC) при Иллинойском университете решили применить метод пиролиза, процесса горячей (сухой) переработки пластиковых пакетов, осуществляемой в свободной от к ... Читать дальше »
Просмотров: 1255 | Добавил: Webmaster | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (3)



Главной особенностью роскошной алюминиевой ручки конической формы со вставкой из дерева является то, что она не имеет полого стержня с чернилами. Вместо этого здесь используется твердый стержень, выполненный из так называемого металлического сплава ethergraph, которым собственно ручка и пишет. И по словам компании, она может делать это вечно.


И хотя мы не знаем, что же на самом деле такое «ethergraph», эта новинка ну очень похожа на ручку, выпущенную компанией Vat19 еще в 2010 году.

«Ручка Inkless Metal Beta Pen использует специальный металлический сплав», — описывает свое творение Vat19.
metal-pen-beta

Ручка Inkless Metal Beta Pen от компании Vat19

«Когда вы ею пишите, на бумагу попадают крошечные частицы метал ... Читать дальше »
Просмотров: 1302 | Добавил: Webmaster | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (1)



Детство и юность Георгия Флерова прошли на юге России, в городе Ростове-на-Дону. После окончания школы ему пришлось несколько лет работа рабочим на различных предприятиях, чтобы заслужить право учиться в советском вузе. В 1933 году Флерова направляют в Ленинградский политехнический институт для получения инженерной специальности. В ленинградском техническом институте он выполнил дипломную работу, где и остался работать в группе И.В.Курчатова. 26-летнему исследователю Курчатов поручил заниматься недавно открытым делением урана. Совместная работа Г.Н.Флерова и К.А.Петржака в 1939 году завершилась открытием нового типа распада урана – спонтанного деления. 

1941 год Г.Н.Флеров уходит добровол ... Читать дальше »
Просмотров: 1198 | Добавил: Webmaster | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (0)



Группа физиков из Национального института стандартов и технологий США заявляет, что потери при передачи информации на самом деле могут привести нас к созданию и развитию компьютеров будущего. И возможность постройки одного из первых таких компьютеров стала намного ближе, чем когда-либо.


В доказательство своих слов ученые приводят данные эксперимента, в рамках которого им удалось запутать два иона во время частичной потери передаваемой информации. Сам процесс и объем потери информации были под контролем ученых, поэтому эксперимент действительно оказался удачным. Сейчас физики ищут способ увеличить масштаб и доказать успешность их открытого метода.

Квантовая запутанность является одним из двух важнейших процессов в квантовой механике (вторым является квантовая суп ... Читать дальше »
Просмотров: 857 | Добавил: Webmaster | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)



Электромобили постепенно наполняют нашу жизнь, систематически распространяясь по всему миру. Одной из областей, где могут применяться электрические автомобили – это электротакси. Но здесь мы сталкиваемся с проблемой зарядки, ведь, как мы знаем, автомобилю с электрическим двигателем необходимо относительно длительное время, чтобы восстановить заряд. Можно, конечно, создавать гибридные такси, но это не придаст таких экономичных и экологических преимуществ, как электродвигатели.


Решить такую задачу призвано электрическое такси EVA, представленное на Tokyo Motor Show 2013 в Японии. По словам создателей, их разработка может за 15 минут восполнить такое количество заряда, которого хватит для езды на расстояние 200 километров. Такую скорость зарядки предоставляет высокоэффективный блок ... Читать дальше »
Просмотров: 920 | Добавил: Webmaster | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)



Исследовательская компания IHS в связи с выходом консолей нового поколения работает не покладая рук. Совсем недавно они рассчитали стоимость всех деталей, которые используются при сборке Playstation 4, а теперь в их руки попал новенький Xbox One, который был тут же разобран на составляющие и тщательно изучен.


Итак, сколько же стоят все компоненты Xbox One, если покупать их по отдельности? IHS тщательно подсчитали стоимость каждой отдельной детали новой консоли Microsoft и пришли к выводу, что общая её стоимость, включая также стоимость нового Kinect и игрового контроллера, равна 471 доллару США. Это приблизительно на 90 долларов больше стоимости компонентов Playstation 4 (цена её компонентов равна 381 доллару), которая поступила в продажу две недели назад.

Xbox One продаётся по ц ... Читать дальше »
Просмотров: 792 | Добавил: Webmaster | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)



Охватившая планету кампания по борьбе с курением докатилась и до тюрем. В большинстве тюрем США традиционные сигареты запрещены. Некоторые провинциальные тюрьмы рассматривают электронные сигареты в качестве альтернативы. И среди заключенных эти нехитрые электронные устройства пользуются необычайной популярностью. Шериф Миллард Густавсон, возглавляющий тюрьму в графстве Гейдж, располагающемся в южной части штата Небраска, рассказывает: «Они продаются как горячие пирожки.»

200 электронных сигарет, заказанных в декабре, были распроданы. Всего в этой тюрьме 32 заключенных.

Традиционные сигареты были запрещены в большинстве тюрем по двум причинам. Прежде всего, опасение возгорания. И, конечно же, тот фактор, что некурящие вынуждены вдыхать дым, выпускаемый курильщиками.
Просмотров: 852 | Добавил: Webmaster | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz