Пятница, 19.04.2024
Новости Высоких Технологии
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов


Игровая консоль Xbox One поступила в продажу всего неделю назад. Несмотря на множество сложностей и недопонимания со стороны общественности, Microsoft организовали достаточно яркий запуск консоли и даже продали около миллиона приставок в течение первых 24 часов. Разумеется, такое громкое событие просто не могло не привлечь внимания многочисленных хакеров и распространителей пиратских игр, которые немедленно приступили к исследованию новой консоли на предмет уязвимостей и лазеек.


Консольное пиратство за последние годы значительно выросло за счёт окончательного и бесповоротного взлома Playstation 3. Xbox 360 и Nintendo Wii были взломаны практически в самом начале. Xbox 360 научились перепаивать таким образом, что она запускает образы пиратских игр прямо с внешнего жёсткого диска (эта модификация консоли ... Читать дальше »
Просмотров: 953 | Добавил: Webmaster | Дата: 14.01.2014 | Комментарии (0)



Такие компании, как Google уже долгое время тестируют прототипы самоуправляемых автомобилей, но французская робототехническая компания Induct опередила всех. В ходе выставки CES, которая в эти дни проходит в Лас-Вегасе, Induct объявила о коммерческой доступности своего 8-местного электромобиля без водителя.


Navia способен развивать скорость до 20 км/ч. Автомобиль начинает движение после получения инструкций от пассажиров через сенсорный экран. При разрядке элементов питания транспортное средство самостоятельно находит зарядную станцию и подключается к ней.

К сожалению, нынешняя конструкция Navia не позволяет разъезжать по дорогам общего пользования, автомобиль скорее рассчитан на использование в аэропортах, парках, а также на территории учебных заведений и больниц с це ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: Webmaster | Дата: 12.01.2014 | Комментарии (0)



В настоящее время в современных процессорах насчитывается более миллиарда транзисторов, которые подключаются к контуру через медные соединения. При таком количестве транзисторов приходится создавать довольно большое количество медных соединений, которые не всегда рационально использовать.


Как известно, медь не самый лучший материал для выполнения функций проводников в микросхеме. Она сильно греется, довольно хрупкая и имеет относительно высокое сопротивление, из-за чего медь отдает часть своей энергии в теплоту. Кроме этого, в масштабах нескольких нанометров начинают проявлять себя нежелательные квантовые эффекты.

Для замены меди ученые думали использовать графен, но после дополнительных исследований появилась другая альтернатива – станен. Станен — ма ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: Webmaster | Дата: 03.01.2014 | Комментарии (0)



На изображении выше можно видеть точное наглядное соотношение воды и воздуха, которые имеются у нашей планеты. На снимке сама Земля изображена в серых тонах. Ближе к центру находятся два шарика — синий и с серебряным отливом, наглядно показывающие объем двух важнейших составляющих жизни на нашей плане — воды и воздуха.


Все мировые воды и ледяные поля, включающие пять океанов и ледяную корку вокруг Гренландии, Антарктиды и Арктики, включены в этот маленький синий пузырь, расположенный в центре изображения. Кроме того, сюда же включены вся вода и водный пар, содержащиеся в атмосфере планеты. Только представьте, как на самом деле мало запасов этой бесценной для жизни жидкой субстанции у нас осталось.

Серебристый пузырь на изображении показывает объем всей атмосферы нашей Земл ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: Webmaster | Дата: 01.01.2014 | Комментарии (0)



OCZ Technology Group, известный американский производитель твердотельных накопителей, заявила, что получила от Toshiba предложение о покупке компании по причине планируемого банкротства, которое связано с ее неспособностью угнаться за конъюнктурой рынка. Акции OCZ упали в цене на 80 процентов.


В результате неспособности OCZ оплатить свои долговые обязательства, депозитарные счета компании в нескольких банках на исключительных правах согласно договору обеспечения взял под контроль ее основной кредитор, Hercules Technology Growth Capital.

OCZ, чья рыночная капитализация составляет 43 миллиона долларов, практически обговорила с Toshiba все вопросы касательно договора купли-продажи активов компании. Согласно условиям соглашения, Toshiba должна спасти бизнес и сохранить рабоч ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: Webmaster | Дата: 09.12.2013 | Комментарии (0)



Официальные представители Европейского космического агентства (ЕКА) объявили о том, что строительство самого дорогого космического аппарата, космической обсерватории Gaia, полностью завершено и аппарат готов к запуску, который по прогнозам должен состояться 20 декабря 2013 года.


«Гайа» станет первым космическим аппаратом, способным проводить изучение нашей галактики Млечный Путь в трехмерной проекции, наблюдая и собирая информацию более чем об одном миллиарде расположенных в ней звезд. Общее же число звезд в нашей галактике равно не менее 100 миллиардам.

В течение следующих пяти лет «Гайа» будет следить за космическим небосклоном и как минимум 70 раз будет направлять свой взор на каждую звезду в его поле зрения. Полученные данные ученые затем объединят в общую базу данны ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: Webmaster | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)



Наконец-то я получил заветную посылку из США, внутри которой меня ждала коробка с игровой консолью Playstation 4. Пришлось изрядно повозиться с таможенными документами, чтобы мою покупку впустили в нашу страну, но в итоге все трудности остались позади, и я, наконец, могу тщательно изучить своё приобретение.


Несмотря на то, что уже завтра, 29 ноября, продажи Playstation 4 стартуют на территории нашей страны, а также в некоторых европейских странах, я очень рад, что смог заполучить свою консоль на целый день раньше. Ведь завтра миллионы покупателей сломя голову рванут в интернет, чтобы скачать прошивку и игры, поэтому PSN наверняка будет испытывать проблемы с доступом и скоростью загрузки файлов.

Я распаковал свою консоль, обновил версию прошивки, исследовал инт ... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Добавил: Webmaster | Дата: 09.11.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz