Пятница, 19.04.2024
Новости Высоких Технологии
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 14 » ХАКЕРЫ СДЕЛАЛИ ПЕРВЫЕ ШАГИ К ВЗЛОМУ XBOX ONE
15:03
ХАКЕРЫ СДЕЛАЛИ ПЕРВЫЕ ШАГИ К ВЗЛОМУ XBOX ONE


Игровая консоль Xbox One поступила в продажу всего неделю назад. Несмотря на множество сложностей и недопонимания со стороны общественности, Microsoft организовали достаточно яркий запуск консоли и даже продали около миллиона приставок в течение первых 24 часов. Разумеется, такое громкое событие просто не могло не привлечь внимания многочисленных хакеров и распространителей пиратских игр, которые немедленно приступили к исследованию новой консоли на предмет уязвимостей и лазеек.


Консольное пиратство за последние годы значительно выросло за счёт окончательного и бесповоротного взлома Playstation 3. Xbox 360 и Nintendo Wii были взломаны практически в самом начале. Xbox 360 научились перепаивать таким образом, что она запускает образы пиратских игр прямо с внешнего жёсткого диска (эта модификация консоли называется JTAG). Nintendo Wii тоже научили это делать без каких-либо проблем. И только одна Playstation 3 продержалась более четырёх лет, прежде чем хакерам удалось обойти все заложенные в неё защитные системы.

Новое поколение игровых устройств, разумеется, является лакомым кусочком и запретным плодом для многих хакеров-энтузиастов. И дело тут даже не в их неправомерных намерениях. Для них это не более чем спортивный интерес: смогу ли я обойти защиту, разработанную в таких гигантских компаниях, как Sony и Microsoft?

Microsoft ещё в мае этого года на самой первой презентации Xbox One заявила, что бороться с пиратством компания планирует с помощью постоянного подключения к интернету. Без подключения к Сети поиграть в игры можно будет лишь в течение 24 часов, после чего консоль станет совершенно бесполезной. После негативной реакции публики на подобное заявление, руководству Microsoft пришлось забрать свои слова обратно и снять все DRM-механизмы защиты со своей приставки.

Как бы то ни было, хакерам с немецкого портала konsolen-junkies.de уже удалось снять полный дамп NAND-памяти консоли Xbox One. NAND-память, в данном случае, то самое место, где хранится операционная система приставки и все жизненно важные её составляющие, которые позволяют ей полноценно функционировать.

Выяснилось, что операционная система Xbox One весит 4,9 ГБ, и снять этот дамп можно при помощи слегка модифицированного способа, который применялся ещё во времена Xbox 360. NAND-память консоли также содержит в себе такие важные данные, как информацию о приводе, а также его серийный номер, что в предыдущем поколении сильно сыграло на руку пиратам.

Напомню вам, что незадолго до этого, известный хакер C4eva сумел обойти защиту диска с игрой Call of Duty: Ghosts и даже снял с него полноценный образ, который затем выложил в свободный доступ в интернет.

Судя по всему, уже совсем скоро хакерское сообщество разгадает все загадки, которые таит в себе Xbox One, а там, глядишь, игры для этой консоли начнут появляться на крупных торрент-трекерах. Что же касается Playstation 4, то никакой информации касательно её взлома пока не поступало. Но, как мы с вами прекрасно знаем, от этого не застрахован никто.
Просмотров: 954 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz