Пятница, 29.03.2024
Новости Высоких Технологии
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 15


В августе 2013 года Хуго Барра, в прошлом вице-президент компании Google по развитию Android, перешел на сторону Xiaomi, чтобы помочь китайскому производителю смартфонов выйти на мировой рынок. Шесть месяцев спустя Xiaomi подтвердила готовность начать продажи своих аппаратов за пределами Китая и Гонкога. Первый смартфон поступит на новый рынок уже в этом месяце.


Смартфон, о котором шла речь выше, называется Redmi – англоязычный вариант уже имеющегося в продаже смартфона Hongmi. Как сообщает Digital Trends, это мобильное устройство дебютирует в Сингапуре 21 февраля.

Компания Xiaomi является известным поставщиком высокотехнологичной продукции на операционной системе Android по низким ценам. Бренд пользуется невероятным успехом в Китае, где обходит по продажам ком ... Читать дальше »
Просмотров: 1398 | Добавил: Webmaster | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (1)



Лазеры играют немаловажную роль в современной науке, позволяя ученым заниматься исследованием процессов в химии, физике и квантовой механике. Но иногда мощностей современных лазеров бывает недостаточно для текущих потребностей исследователей. Так, лаборатория имени Лоуренса сообщила, что начинает строительство новой лазерной системы, мощность которой значительно превосходит мощности современных лазеров.


Как сообщается, новая система, которая получила название HAPLS, сможет генерировать импульсы длительностью 30 фемтосекунд (0,03 триллионной доли секунды) и мощностью в 1 петаватт (1 000 000 000 000 000 ватт). Частота следования лазерных импульсов будет составлять 10 Гц, сообщает huffingtonpost


В новой лазерной установке используется источник света на основе по ... Читать дальше »
Просмотров: 1259 | Добавил: Webmaster | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (0)



Падение для пожилых людей может обернуться серьезным ушибом или даже более серьезными травмами. Для пожилых людей, живущих в одиночестве, эта проблема становится еще более серьезной, потому что имеется шанс на то, что они упадут и не смогут подняться без посторонней помощи, оставаясь лежа на полу несколько часов, потому что помощи поблизости не будет.


Конечно, есть выпускаемые на Западе гаджеты вроде Life Alert, которые сообщают диспетчеру специальной службы помощи о том, что человек упал и не может подняться. Они действительно удобны, но лишь в определенных случаях. Такие системы совершенно бесполезны, если человек в момент падения не имел с собой этого устройства или вообще потерял сознание. Вот почему группа немецких компаний разрабатывает универсальное автоматическое средство Safe@Home System.
Просмотров: 1110 | Добавил: Webmaster | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (0)



Несмотря на попытки сократить их использование, а в некоторых странах эти попытки предпринимаются через различные запреты и даже денежные штрафы, миллионы пластиковых пакетов ежегодно заполняют свалки, загрязняют моря и океаны. К счастью, пока еще не все потеряно. Надежда на решение этой проблемы заключается не только в том, что пластиковые пакеты рассматриваются учеными некоторых стран как потенциально богатый источник для производства углеткани и углеродных нанотрубок, но и в том, что такие продукты можно использовать для производства разного рода горючего топлива.


Научные сотрудники Иллинойского центра развития экологически чистых технологий (ISTC) при Иллинойском университете решили применить метод пиролиза, процесса горячей (сухой) переработки пластиковых пакетов, осуществляемой в свободной от к ... Читать дальше »
Просмотров: 1255 | Добавил: Webmaster | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (3)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz